Résultats 2018/2019

 

Championnat de France 2ème division, Villebon/Yvette

22 juin 2018

- de 78 kg : Manon DA ROCHA7ème 

1/16ème de finale 

1/8ème de finale

Repêchage Tour 2

Repêchage Tour 3

Finale de repêchage

Passage de grade "kata", Loudéac 

9 juin 2019

Romain AUFEVRE, Akram DELHOMME et Kalin LETANG ont brillamment réussi leur examen kata, un grand pas vers la ceinture Noire !!!

Championnat de France Cadets "Espoir", Ceyrat

2 juin 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, sort de poule qualificative, puis échoue en 32ème de finale après décision au terme du combat. (voir la vidéo du combat)


Championnat AURA Séniors 2ème division, Rumilly

19 mai 2019


podium 2d copier- de 78 kg : Manon DA ROCHA3ème

Championnat AURA Cadets 2ème division, Rumilly

18 mai 2019

 de 46 kg : Akram DELHOMME, 9ème  

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation 

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation


Critérium AURA Benjamins, Veauche

12 mai 2019

irinaaura copier

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA3ème


- de 42 kg : Noa SANCHEZ11ème

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 13ème

Championnat AURA Cadets Espoir, Veauche

11 mai 2019

akramaura copier

de 46 kg : Akram DELHOMME, vice champion AURA 

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

Demie Finale Séniors 1ère Division, Grenoble

5 mai 2019 

- de 78 kg : Manon DA ROCHAparticipation

Critérium InterDépartemental Benjamins, Ceyrat

27 avril 2019

irinainterdep

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème


- de 42 kg : Noa SANCHEZ, 7ème

erwaninterdep

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 3ème

- de 55 kg : Timéo ADAM, 9ème


Critérium Départemental Benjamins, St-Yorre

17 mars 2019

irinacrit copier 

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère

noacrit copier

- de 42 kg : Noa SANCHEZ, 1er

erwan et timeo copier

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 1er 

- de 55kg : Timéo ADAM, 2ème


Animation Poussins/Benjamins ASPTT Montluçon

10 mars 2019


image0000001 2 copier

Demie Finale du Championnat de France Cadets, Ceyrat

9 mars 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, participation

Demie Finale du Championnat de France Cadets, Dijon

16 février 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, participation

Tournoi Interdépartemental Benjamins, Yzeure

3 février 2019


- de 52 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère

- de 55kg : Timéo ADAM, 1er

Championnat Départemental Cadets 1ère Division, Yzeure

3 février 2019

 akram copier

de 46 kg : Akram DELHOMME, 1er 

kalvin copier

de 66 kg : Kalvin LETANG, 3ème


romain copier

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, 3ème


Tournoi Régional Juniors/Séniors, St-Pourçain

20 janvier 2019


- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation 

- de 73 kg : Thibaut BRIERE, participation

Tournoi Interrégional Cadets, Romans

13 janvier 2019


de 46 kg : Akram DELHOMME, 9ème 

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation 

Championnat Interdépartemental Juniors, Moulins

9 décembre 2018


- de 63 kg : Léa CREUSÉ DA SILVA, 3ème

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation

Challenge Départemental Benjamins, Moulins

9 décembre 2018


- de 36 kg : Lise BOURGADE, 5ème 

- de 36 kg : Eloïse BLANCHET, 7ème

irina copier

- de 48 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère 

noa copier

- de 38 kg : Noa SANCHEZ, 3ème

- de 42 kg : Erwan IGLESIAS, 2ème

timo copier

- de 55kg : Timéo ADAM, 2ème


Championnat de France 1ère Division, Rouen

4 novembre 2018

412be52c2619c18fad8c0f8b222388d3 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA, gagne son premier tour !!!

manon 1er tour 

Tournoi National Juniors/Séniors, Fontaine

14 octobre 2018

img 20181021_124211 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA, 1ère