Résultats 2019/2020

Tournoi Benjamins, Yzeure

2 février 2020

 - de 36 kg : Nell BOURGADE, 7ème 

 lise48yzeure

- de 48 kg : Lise BOURGADE, 3ème

corentin30yzeure

- de 30 kg : Corentin DEMESSANT, 3ème

- de 30 kg : Tom ZAMIARA, 7ème

 - de 34 kg : Soan SANCHEZ, 9ème

- de 46 kg : Bastien PETITJEAN, 5ème 

timo55yzeure

- de 55 kg : Timéo ADAM, 1er

Coupe Départementale Minimes, Yzeure

2 février 2020

irina63yzeure

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème  

noa46yzeure

- de 46 kg : Noa SANCHEZ, 1er

Tournoi Juniors/Séniors Saint-Pourçain/Sioule

19 janvier 2020 

manon20200119 182214_resized_20200121_072131219 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère

Championnat Départemental Cadets 1ère division, St-Pourçain

19 janvier 2020 

tristan20200119 145608 copier

 

- de 50 kg : Tristan BOURDIER4ème 

akram et victor20200119 145754 copier

- de 55 kg : Victor CLUZET, 4ème

- de 55 kg : Akram DELHOMME, 2ème

 kalvin20200119 150125 copier

- de 66 kg : Kalvin LETANG, 3ème

Circuit Minimes, Saint-Pourçain/Sioule

19 janvier 2020  

                  irina20200119 134050 copiernoa20200119 111050 copier

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA3ème 

- de 46 kg : Noa SANCHEZ, 3ème

Tournoi Inter Régional Cadets, Romans/Isère

 12 janvier 2020 

- de 50 kg : Tristan BOURDIERparticipation

- de 55 kg : Victor CLUZET, participation

- de 55 kg : Akram DELHOMME, participation

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation


Championnat Interdépartemental Juniors, Ceyrat

15 décembre 2019

romain id 2019 copier

- de 81 kg : Romain AUFEVRE, 3ème

Animation Départementale Benjamins, Saint-Yorre

8 décembre 2019

img 20191208_105118 copierimg 20191208_122638 copier

Nell, Lise et Timéo sur le podium à Saint-Yorre

- de 32 kg : Nell BOURGADE, 3ème 

- de 44 kg : Lise BOURGADE, 3ème

- de 34 kg : Soan SANCHEZ, 5ème

- de 46 kg : Lucas HUGONIN, 5ème

- de 55 kg : Timéo ADAM, 1er

 

Tournoi Interrégional Cadets de Riorges

7 décembre 2019

 

- de 50 kg : Tristan BOURDIERparticipation

- de 55 kg : Victor CLUZET, participation

- de 55 kg : Akram DELHOMME, 9ème

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

 

Tournoi National Juniors/Séniors de Fontaine

24 novembre 2019

manon fontaine 2019

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère

Open Minimes du Cantal, Saint Flour

17 novembre 2019

st flour 2019 copier

Erwan Iglesias 5ème, Noa Sanchez 3ème et Irina Creusé Da Silva 2ème

irina st flour2019 copier

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème

noa st-flour2019 copier

- de 46 kg : Noa SANCHEZ3ème

- de 60 kg : Erwan IGLESIAS, 5ème


Open Minimes des Volcans, Ceyrat

10 novembre 2019

irina volcans 2019


- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA4ème

Résultats 2018/2019

 

Championnat de France 2ème division, Villebon/Yvette

22 juin 2019

- de 78 kg : Manon DA ROCHA7ème 

1/16ème de finale 

1/8ème de finale

Repêchage Tour 2

Repêchage Tour 3

Finale de repêchage

Passage de grade "kata", Loudéac 

9 juin 2019

Romain AUFEVRE, Akram DELHOMME et Kalin LETANG ont brillamment réussi leur examen kata, un grand pas vers la ceinture Noire !!!

Championnat de France Cadets "Espoir", Ceyrat

2 juin 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, sort de poule qualificative, puis échoue en 32ème de finale après décision au terme du combat. (voir la vidéo du combat)


Championnat AURA Séniors 2ème division, Rumilly

19 mai 2019


podium 2d copier- de 78 kg : Manon DA ROCHA3ème

Championnat AURA Cadets 2ème division, Rumilly

18 mai 2019

 de 46 kg : Akram DELHOMME, 9ème  

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation 

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation


Critérium AURA Benjamins, Veauche

12 mai 2019

irinaaura copier

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA3ème


- de 42 kg : Noa SANCHEZ11ème

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 13ème

Championnat AURA Cadets Espoir, Veauche

11 mai 2019

akramaura copier

de 46 kg : Akram DELHOMME, vice champion AURA 

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

Demie Finale Séniors 1ère Division, Grenoble

5 mai 2019 

- de 78 kg : Manon DA ROCHAparticipation

Critérium InterDépartemental Benjamins, Ceyrat

27 avril 2019

irinainterdep

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème


- de 42 kg : Noa SANCHEZ, 7ème

erwaninterdep

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 3ème

- de 55 kg : Timéo ADAM, 9ème


Critérium Départemental Benjamins, St-Yorre

17 mars 2019

irinacrit copier 

- de 57 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère

noacrit copier

- de 42 kg : Noa SANCHEZ, 1er

erwan et timeo copier

- de 55 kg : Erwan IGLESIAS, 1er 

- de 55kg : Timéo ADAM, 2ème


Animation Poussins/Benjamins ASPTT Montluçon

10 mars 2019


image0000001 2 copier

Demie Finale du Championnat de France Cadets, Ceyrat

9 mars 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, participation

Demie Finale du Championnat de France Cadets, Dijon

16 février 2019

de 46 kg : Akram DELHOMME, participation

Tournoi Interdépartemental Benjamins, Yzeure

3 février 2019


- de 52 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère

- de 55kg : Timéo ADAM, 1er

Championnat Départemental Cadets 1ère Division, Yzeure

3 février 2019

 akram copier

de 46 kg : Akram DELHOMME, 1er 

kalvin copier

de 66 kg : Kalvin LETANG, 3ème


romain copier

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, 3ème


Tournoi Régional Juniors/Séniors, St-Pourçain

20 janvier 2019


- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation 

- de 73 kg : Thibaut BRIERE, participation

Tournoi Interrégional Cadets, Romans

13 janvier 2019


de 46 kg : Akram DELHOMME, 9ème 

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation 

Championnat Interdépartemental Juniors, Moulins

9 décembre 2018


- de 63 kg : Léa CREUSÉ DA SILVA, 3ème

- de 73 kg : Romain AUFEVRE, participation

Challenge Départemental Benjamins, Moulins

9 décembre 2018


- de 36 kg : Lise BOURGADE, 5ème 

- de 36 kg : Eloïse BLANCHET, 7ème

irina copier

- de 48 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère 

noa copier

- de 38 kg : Noa SANCHEZ, 3ème

- de 42 kg : Erwan IGLESIAS, 2ème

timo copier

- de 55kg : Timéo ADAM, 2ème


Championnat de France 1ère Division, Rouen

4 novembre 2018

412be52c2619c18fad8c0f8b222388d3 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA, gagne son premier tour !!!

manon 1er tour 

Tournoi National Juniors/Séniors, Fontaine

14 octobre 2018

img 20181021_124211 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA, 1ère


Résultats 2018

Critérium AURA Benjamins

Ceyrat

3 juin 2018

- de 46 kgErwan IGLESIAS, participation

Coupe AURA Minimes

Ceyrat

2 juin 2018

 

de 42 kg : Akram DELHOMME, participation  

 

- de 60 kg : Kalvin LETANG, 1er de poule, perd en 8ème de finale


Demie Finale Championnat de France 1ère Division

Issoudun

22 avril 2018

img 0947 copier

de 78 kg : Manon DA ROCHA, 3ème et qualifiée pour le championnat de France 1D

Criterium Départemental Benjamins

Saint-Yorre

25 mars 2018

criteriumirina copier

 - de 40 kg : Lucie MAIFFREDY, 5ème 

- de 48 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 3ème

 criteriumnoa copier

criteriumerwan copier

- de 38 kg : Noa SANCHEZ, 1er

- de 46 kg : Erwan IGLESIAS, 3ème

criteriumnoaerwan copier

Demie Finale Championnat de France Cadets

Limoges  

10 mars 2018

de 66 kg : Florian SOUCHALparticipation


Demie Finale Championnat de France Cadets

La Motte Servolex

24 février 2018

- de 70 kgLéa CREUSÉ DA SILVA, participation

- de 66 kgFlorian SOUCHAL, participation

Championnat Départemental Minimes

Yzeure

11 février 2018 

de 38 kg : Akram DELHOMME, 2ème  

- de 60 kg : Kalvin LETANG, 3ème

Championnat Départemental Séniors 1 D

Yzeure

11 février 2018

de 57 kg : Emilie AUFEVRE, 3ème

de 60 kg :  Rayana HALET, 4ème

Challenge Départemental Benjamins

Moulins

28 janvier 2018

lucie2-2018

- de 40 kg : Lucie MAIFFREDY, 2ème

- de 44 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA, 5ème

noa3-2018

erwan3-2018

- de 38 kg : Noa SANCHEZ, 3ème

- de 46 kg : Erwan IGLESIAS, 3ème


Championnat Départemental Cadets 1 D 

Moulins 

28 janvier 2018

- de 57 kg : Célia HALET, 5ème 

- de 70 kg : Léa CREUSÉ DA SILVA, 2ème

virgile3-2018

florian1-2018

- de 55 kg : Virgile TEILLET, 3ème

- de 60 kg : Romain AUFEVRE, 5ème

- de 66 kg : Florian SOUCHAL, 1er


Challenge Juniors/Séniors 

Saint Pourçain Sur Sioule

21 janvier 2018

emilie23118 paullouis23118

de 57 kg : Emilie AUFEVRE, 3ème

de 66 kg :  Paul Louis LAPORTE, 3ème


Circuit Régional Minimes

Saint Pourçain Sur Sioule

21 janvier 2018 

akram23118 kalvin23118

- de 38 kg : Akram DELHOMME, 1er 

- de 42 kg : Tristan BOURDIER, 7ème

- de 55 kg : Sebastian ROUSSEAU, 7ème

- de 60 kg : Kalvin LETANG, 3ème

Résultats 2016

Championnat de France Séniors 2ème Division Paris INJ

17 décembre 2016

de 70 kg : Manon DA ROCHA, 9ème


Tournoi National Minimes Label A Orléans

26 novembre 2016

- de 38 kg : Théo DUMONT, 5ème

Coupe Sénior AURA La Motte Servolex

17 novembre 2016

20161119 160040 copier

de 70 kg : Manon DA ROCHA, 1ère

Tournoi Minimes de Ballan-Miré

13 novembre 2016

dsc 0620 copier

Théo s'est vu remettre la médaille par Hugo Lerand et Automne Pavia en personne

- de 38 kg : Théo DUMONT, 2ème

Critérium Régional Benjamins

13 novembre 2016 

emilie ceyrat copier

- de 29 kg : Emilie MAIFFREDY, Vice championne d'Auvergne

p1040516 copier 

Au 1er plan Emilie(2ème) et Akram(1er), derrière, Nicolas(3ème) et Kavin(5ème)

- de 34 kg : Akram DELHOMME, Champion d'Auvergne 

- de 38 kg : Corentin DUMONT, participation

- de 46 kg : Nicolas MAIFFREDY, 3ème

- de 50 kg : Kalvin LETANG, 5ème 


Open Minimes de Riorges

6 novembre 2016 

- de 38 kg : Théo DUMONT, 3ème 


Tournoi Minines de Limoges,

23 octobre 2016

 

- de 38 kg : Théo DUMONT, participation 
 

Circuit Régional Benjamins, Saint-Flour

23 octobre 2016

 

- de 38 kg : Corentin DUMONT, participation


Tournoi Juniors/Séniors d'Alpes Judo Fontaine

22 octobre 2016

071

- de 78 kg : Manon DA ROCHA, 3ème



Circuit Régional Benjamins, Cournon d'Auvergne

 9 octobre 2016 

 emilie et marissa cournon copier

Emilie 1ère et Marissa 3ème

- de 29 kg : Emilie MAIFFREDY, 1ère

- de 29 kg : Marissa TURCAT, 3ème 

- de 36 kg : Emma SOUCHAL, 7ème 

 

- de 46 kg : Baptiste HOFFMANN, 7ème

- de 46 kg : Nicolas MAIFFREDY, 5ème 

- de 46 kg : Kalvin LETANG, 2ème


Coupe Individuelle AURA Minimes, Bourg de Péage

  9 octobre 2016


 

- de 38 kg : Théo DUMONT, participation  

- de 55 kg : Florian SOUCHAL, participation 

+ de 73 kg : Alexis MADIX, participation

 

Coupe AURA par équipes Minimes mixtes, Ceyrat

12 juin 2016

Théo Dumont (-38kg), Florian SOUCHAL (-46 kg) et Alexis MADIX ont participé en partenariat avec l'équipe de Saint-Pourçain sans succès


 

Passage de Grade Kata, Ceyrat/Rochefort

 

28 mai/10 juin 2016

Emilie AUFEVRE, Léa CREUSÉ DA SILVA, Thibaut BRIERE, Paul Louis LAPORTE et Virgile TEILLET ont brillamment été reçus à leur prestation kata pour l'obtention de la ceinture noire 1er dan... Félicitations !!!



Demie Finale du Championnat de France de 1ère Division, Rumilly

29 mai 2016

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, 5ème



 

img 1103 copier

Belle 2ème place pour Emilie

- de 29 kg : Emilie MAIFFREDY, 2ème

 

- de 34 kg : Paul DAUDET, 13ème 

- de 38 kg : Corentin DUMONT, 13ème 

- de 46 kg : Baptiste HOFFMANN, 10ème 

- de 46 kg : Kalvin LETANG, 7ème 


Coupe Régionale Cadet(tes), Ceyrat

1er mai 2016

- de 57 kg : Emilie AUFEVRE, 7ème

- de 57 kg : Lorena ROUSSEAU, participation


- de 50 kg : Virgile TEILLET, participation


Championnat de France Universitaire 1ère division, Strasbourg

30 mars 2016

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, 7ème


Circuit Régional Benjamins, Saint-Yorre

20 mars 2016

  

- de 29 kg : Emilie MAIFFREDY, 1ère


- de 34 kg : Akram DELHOMME, 5ème 

- de 38 kg : Corentin DUMONT, participation

- de 42 kg : Nicolas MAIFFREDY, 5ème

- de 46 kg : Kalvin LETANG, 3ème 


Ranking List : Circuit Benjamins 

 

 


Championnat Régional Minimes, Ceyrat

13 mars 2016

 

- de 34 kg : Théo DUMONT, 3ème 

- de 46 kg : Romain PERRIÉ, participation

- de 50 kg : Romain AUFEVRE, participation

- de 50 kg : Florian SOUCHAL, 5ème

+ de 73 kg : Alexis MADIX, 3ème

p1010082 copier

Alexis, médaillé de bronze


Demie-Finale du Championnat de France Cadets, Ceyrat

12 mars 2016 

 

- de 46 kg : Virgile TEILLET, participation 

- de 66 kg : Thibaut BRIERE, participation



Tournoi National Excellence Minimes, Toulouse

21 février 2016


- de 34 kg : Théo DUMONT, 9ème


Demie-Finale du Championnat de France Cadets, Chatellerault

20 février 2016


 

- de 46 kg : Virgile TEILLET, 9ème

 

- de 66 kg : Thibaut BRIERE, participation 


Open Minimes des Volcans, Ceyrat

14 février 2016


 podiumtho

Remise de la médaille de bronze pour Théo

- de 34 kg : Théo DUMONT, 3ème

- de 50 kg : Florian SOUCHAL, 2ème

+ de 73 kg : Alexis MADIX, 2ème

podiumflorian

Florian sur la 2ème marche du podium

podiumalexis

En attendant de gravir la seconde marche, Alexis au centre


Circuit Régional Benjamins, Ceyrat

7 février 2016


 

- de 32 kg : Amandine CUQ, participation 

 


 

- de 30 kg : Paul DAUDET, participation

- de 34 kg : Akram DELHOMME, 5ème 

- de 34 kg : Tristan BOURDIER, participation

- de 38 kg : Corentin DUMONT, participation

- de 42 kg : Kalvin LETANG, 5ème 

- de 42 kg : Baptiste HOFFMANN, 5ème

- de 42 kg : Nicolas MAIFFREDY, participation


 

Coupe Départementale Minimes, Moulins

31 janvier 2016

tho et romain copier

Théo 1er et Romain, 3ème

- de 34 kg : Théo DUMONT, Champion départemental 

- de 46 kg : Romain PERRIÉ, 3ème

- de 46 kg : Romain AUFEVRE, 5ème

- de 50 kg : Florian SOUCHAL, 2ème

- de 60 kg : Clément DAFFIX, 2ème

+ de 73 kg : Alexis MADIX, Champion départemental

clment florian et alexis copier

Clément et Florian 2ème, Alexis, 1er


Championnat de France Universitaire 2ème division, Thiais

28 janvier 2016

manon univpodium copier

Manon sur la plus haute marche du podium

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, Championne de France

manonuniv copier

Championne de France Universitaire 2ème division


Circuit Régional Benjamins, Varennes/Allier

24 janvier 2016


emiliem copier

Emilie, 2ème

- de 32 kg : Emilie MAIFFREDY, 2ème 


- de 30 kg : Paul DAUDET, participation

- de 34 kg : Akram DELHOMME, 3ème

- de 38 kg : Corentin DUMONT, participation

- de 42 kg : Kalvin LETANG, 3ème

- de 42 kg : Nicolas MAIFFREDY, 7ème

- de 42 kg : Baptiste HOFFMANN, 9ème

- de 46 kg : Quentin FLURY, 3ème

akram copier

Akram 3ème

kalvin copier

Kalvin, 3ème

quentin copier

Quentin, 3ème


Championnat départemental Cadet(tes), Varennes/Allier

24 janvier 2016

cadttes copier

Célia 2ème, Emilie 3ème et Léa 5ème 

- de 44 kg : Célia HALET, 2ème 

- de 57 kg : Emilie AUFEVRE, 3ème

- de 63 kg : Léa CREUZÉ DA SILVA, 5ème

cadets copier

Thibaut 3ème, Virgile 1er et Paul Louis 5ème

- de 46 kg : Virgile TEILLET, champion départemental

- de 50 kg : Rayane HALET, 3ème

- de 60 kg : Paul Louis LAPORTE, 5ème

- de 66 kg : Thibaut BRIERE, 3ème

rayane copier

Rayane, blessé 3ème


Résultats 2014/2015

Championnat de France de 2ème division, Boé

12 décembre 2015

 

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, 5ème


 

Critérium Régional Benjamins, Ceyrat

8 novembre 2015

 

thobenj15 

 Théo DUMONT, vice champion d' Auvergne 2015

 

- de 52 kg : Azélie BLANCHET, 7ème


- de 34 kg : Théo DUMONT, Vice Champion d'Auvergne

- de 34 kg : Akram DELHOMME, 7ème

- de 42 kg : Nicolas MAIFFREDY, 9ème

- de 42 kg : Quentin FLURY, 9ème

- de 42 kg : Kalvin LETANG, non classé

- de 42 kg : Romain PERRIE, non classé

- de 55 kg : Maxime VAL, 5ème

- de 60 kg : Clément DAFFIX, 5ème

 

Coupe Régionale Sénior, Ceyrat

7 novembre 2015

 

manons2d15

Championne d'Auvergne, Manon se qualifie pour le Championnat de France 2ème division

 

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, 1ère

 

Challenge Départemental Minimes, St-Pourçain

18 octobre 2015

 

- de 44 kg : Célia HALET, 2ème


- de 46 kg : Romain AUFEVRE, 1er

- de 50 kg : Florian SOUCHAL, 1er

- de 50 kg : Virgil TEILLET, 2ème

- de 73 kg : Alexis MADIX, 2ème

 

 

Demie Finale du Championnat de France 1 D, Limoges

4 octobre 2015


- de 70 kg : Manon DA ROCHA, participation


Circuit Régional Benjamins, Cournon

4 octobre 2015


- de 52 kg : Azélie BLANCHET, 3ème


- de 34 kg : Théo DUMONT, 2ème

- de 38 kg : Nicolas MAIFFREDY, 9ème

- de 38 kg : Baptiste HOFFMANN, non classé

- de 42 kg : Kalvin LETANG, 5ème

- de 42 kg : Quentin FLURY, non classé

- de 60 kg : Clément DAFFIX, 3ème

 

Circuit Régional Benjamins, Vic le Comte

24 mai 2015

 

- de 34 kg : Théo DUMONT, 1er

- de 38 kg : Romain PERRIE, participation

              Nicolas MAIFFREDY, 7ème

- de 42 kg : Kalvin LETANG, 7ème

- de 60 kg : Clément DAFFIX, 1er


Circuit Régional Benjamins, Ceyrat

17 mai 2015


Théo DUMONT, vice champion régional de la Coupe du Jeune Commissaire Sportif


- de 30 kg : Akram DELHOMME, 1er

- de 38 kg : Nicolas MAIFFREDY, participation

- de 42 kg : Kalvin LETANG, participation

             Quentin FLURY, 7ème

- de 60 kg : Valentin DURAND, 2ème


 

Petite Interrégion Minimes, Chatellerault

26 avril 2015

 

- de 57 kg : Léa CREUZÉ DA SILVA, 5ème

- de 70 kg : Carla SARETTO, participation


Challenge Régional Benjamins, Saint Yorre 

22 mars 2015


- de 48 kg : Azélie BLANCHET, participation

- de 30 kg : Akram DELHOMME, 3ème

- de 34 kg : Théo DUMONT, 1er

            : Baptiste HOFFMANN, participation

- de 38 kg : Romain PERRIE, 7ème

            : Nicolas MAIFFREDY, participation 

- de 42 kg : Quentin FLURY, 5ème

            : Kalvin LETANG, 7ème

- de 46 kg : Milo DEROUSSI, 7ème

- de 55 kg : Maxime VAL, 3ème

- de 60 kg : Clément DAFFIX, 2ème

 

 

Championnat Régional Minimes, Ceyrat

15 mars 2015

 

- de 57 kg : Léa CREUZÉ DA SILVA, 3ème

- de 63 kg : Carla SARETTO, 3ème

- de 46 kg : Florian SOUCHAL, 3ème

- de 46 kg : Virgile TEILLET, participation


Demie Finale Championnat de France Cadets, Ceyrat

14 mars 2015

 

- de 60 kg : CAJAL Sylvain, particiption

- de 44 kg : DELHOMME Malak, participation


Demie Finale Championnat de France Cadets, Limoges

22 février 2015

- de 60 kg : CAJAL Sylvain, participation 

- de 44 kg : DELHOMME Malak, 7ème


Demie Finale Championnat de France Séniors 1D, Lormont

21 février 2015

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, participation

 

Coupe départementale Minimes, Moulins

1er février 2015

- de 52 kg : Léa CREUZÉ DA SILVA, 1ère 

- de 57 kg : COLLET Eynola, 2ème

- de 63 kg : SARETTO Carla, 2ème

- de 46 kg : SOUCHAL Florian, 2ème

- de 46 kg : TEILLET Virgile, 5ème

- de 50 kg : CHEVIN Alban, 3ème

- de 55kg : CATTY François, 3ème

 

Open Interrégional Minimes des Volcans, Ceyrat

25 janvier 2015

 

- de 46 kg : Florian SOUCHAL, 5ème (1er/4 en poule) 

- de 46 kg : Virgile TEILLET, non classé (3ème/4 en poule)             

 

Coupe Départementale Cadet(tes), Varennes/Allier

11 janvier 2015

 

- de 46 kg : Rayane HALET, 5ème 

- de 60 kg : Sylvain CAJAL, 3ème

- de 66 kg : Thibaut BRIERE, 3ème


- de 44 kg : Malak DELHOMME, 1ère

- de 52 kg : Emilie AUFEVRE, 5ème

- de 57 kg : Lorena ROUSSEAU, 3ème

 

Challenge Départemental Benjamin(es) Varennes/Allier

11 janvier 2015

 

- de 48 kg : Azélie BLANCHET, 1ère


- de 30 kg : Akram DELHOMME, 1er

- de 34 kg : Théo DUMONT, 3ème

- de 38 kg : Nicolas MAIFFREDY, 2ème

- de 38 kg : Kalvin LETANG, 3ème

- de 38 kg : Quentin FLURY, 7ème

- de 38 kg : Romain PERIE, participation

- de 42 kg : Milo DEROUSSI, 5ème

- de 55 kg : Clément DAFFIX, 2ème 

 

Coupe Internationale Paris-Kyoto Séniors 

 7 décembre 2014

 

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, participation

 

Championnat de France de 1ère division Villebon/Yvette

9 novembre 2014

 

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, participation


Animation Départementale Minimes St-Pourçain/Sioule

19 octobre 2014

 

- de 44 kg : Malak DELHOMME, 1ère 

- de 48 kg : Léa CREUSÉ DA SILVA, 2ème

- de 42 kg : Virgile TEILLET, 2ème

 

Tournoi National Juniors Séniors de Fontaine Isère

18 octobre 2014

MDR Fontaine

 

Médaille de bronze pour Manon DA ROCHA

 

- de 70 kg : Manon DA ROCHA, 3ème